ВНИМАНИЕ! Уважаемые предприниматели города Апатиты!

• 9 марта 2017

ВНИМАНИЕ! Уважаемые предприниматели города Апатиты!

ВНИМАНИЕ! Уважаемые предприниматели города Апатиты! Напоминаем!

В соответствии с Правилами благоустройства и санитарного содержания территории муниципального образования город Апатиты с подведомственной территорией Мурманской области хозяйствующими субъектами и физическими лицами, в собственности, аренде или управлении которых находятся строения, в зимнее время должна быть своевременно организована очистка кровель зданий, козырьков от снега, наледи и сосулек.

Работы по очистке кровель проводятся по мере накопления снега и льда, при этом осмотры кровель должны проводиться регулярно, поскольку перепады температур способствуют образованию сосулек.

При организации работ необходимо учесть, что очистка кровель от снега, наледи и сосулек должна проводиться с ограждением участков сигнальными лентами и принятием всех необходимых мер предосторожности. Сброшенные с кровель на пешеходную дорожку, проезжую часть снег и наледь, подлежат незамедлительной уборке.

Также обращаем Ваше внимание на необходимость регулярной уборки прилегающей к строению территории и обеспечения безопасности входа в строение – расчистка от снега и наледи, оснащение ступенек противоскользящим покрытием.