Безалкогольный «День Молодежи»

• 19 июня 2017

Безалкогольный «День Молодежи»

Законом Мурманской области от 10.11.2011 № 1415-01-ЗМО (в  редакции от 06.03.2017 № 2102-01-ЗМО) «О полномочиях органов государственной власти Мурманской области в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об установлении дополнительных ограничений розничной продажи алкогольной продукции на территории Мурманской области» установлен запрет розничной продажи алкогольной продукции (в том числе пива и пивных напитков) в «День Молодежи» - 27 июня.

Администрация города Апатиты  рекомендует руководителям объектов торговли, осуществляющим розничную продажу алкогольной продукции, заблаговременно разместить для покупателей в торговых объектах на досках объявлений или на других видных местах информацию о введении 27 июня указанного запрета.

В связи с проведением в городе Апатиты праздничных мероприятий  День Молодежи 25 июня  (постановление Администрации города Апатиты от 19.06.2017 № 809) Администрация города обращается к руководителям организаций и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим розничную продажу алкогольной продукции, в том числе пива и пивных напитков, объекты торговли которых расположены вдоль улицы Ленина (от дома № 5 до дома № 23а),  с  рекомендацией приостановить розничную продажу алкогольной продукции, в том числе пива и пивных напитков, 25 июня на время проведения праздничных мероприятий с 14.00 до 20.00.

сектором развития предпринимательства
    отдела экономического развития