Вниманию предпринимателей Мурманской области! Финансовая поддержка субъектов МСП в муниципальных образованиях (монопрофильных муниципальных образованиях) Мурманской области.

• 1 марта 2018

Министерство развития промышленности и предпринимательства Мурманской области информирует о том, что с 19 февраля текущего года идет прием заявок на конкурс по отбору муниципальных образований (монопрофильных муниципальных образованиях) Мурманской области для предоставления субсидий из областного бюджета на реализацию мероприятий муниципальных программ развития малого и среднего предпринимательства.

По итогам конкурсного отбора муниципальные образования (монопрофильные муниципальные образования) Мурманской области, признанные победителями, будут осуществлять финансовую поддержку предпринимателей по следующим направлениям:

- Гранты индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам на выплату по передаче прав на франшизу (паушальный взнос);

- Возмещение части затрат субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющим деятельность, направленную на решение социальных проблем.

- Возмещение части затрат связанных с уплатой лизинговых платежей по договору (договорам) лизинга;

- Возмещение части затрат связанных с уплатой первого взноса (аванса) при заключении договора (договоров) лизинга;

- Возмещение части затрат связанных с уплатой процентов по кредитам, привлеченным в российских кредитных организациях на строительство (реконструкцию) для собственных нужд производственных зданий, строений и сооружений либо приобретение оборудования, включая затраты на монтаж оборудования, в целях создания и (или) развития, и (или) модернизации производства товаров (работ, услуг);

- Возмещение части затрат связанных с приобретением оборудования в целях создания и (или) развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг);

- Гранты индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам.

Получить консультацию по вопросам получения финансовой поддержки можно в соответствующих экономических подразделениях муниципальных образований (монопрофильных муниципальных образованиях) Мурманской области, либо в Министерстве развития промышленности и предпринимательства Мурманской области по телефонам: 8 (8152) 486-590, 8 (8152) 486-364.