Информация для предпринимателей, осуществляющих медицинскую и фармацевтическую деятельность

• 15 марта 2019

Информация для предпринимателей,  осуществляющих медицинскую и  фармацевтическую деятельность

В связи с письмом Территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Мурманской области (далее - Территориальный орган) Администрация города Апатиты информирует предпринимателей, осуществляющих медицинскую и фармацевтическую деятельность на территории города, о внесении изменений в законодательство по вопросам маркировки и движения лекарственных средств.
    С 1 января 2020 года вступают в силу изменения в части 4, 7, 11 статьи 67 Федерального закона от 12.04.2010 № 61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств».
    В связи с этим предпринимателям, осуществляющим медицинскую и фармацевтическую деятельность, необходимо в обязательном порядке сообщить в Территориальный орган информацию:
    - о факте регистрации в Федеральной государственной информационной системе мониторинга движения лекарственных препаратов от производителя до конечного потребителя с использованием маркировки (далее - ФГИС МДЛП) или о трудностях, возникших при регистрации,
    - об отсутствии применения лекарственных препаратов при осуществлении деятельности,
    - об ответственных лицах, на которых будут возложены обязанности по подготовке работы в ФГИС МДЛП.
    Адрес Территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Мурманской области: 183008, г.Мурманск, ул. Зои Космодемьянской, д. 33, тел./факс 8(8152) 24-44-54, e-mail: info@reg51.roszdravnadzor.ru
    Консультации по вопросам, связанным с организацией работы в ФГИС МДЛП, оказывают специалисты Территориального органа:
    Никитина Ольга Викторовна, 8(8152)24-44-53,
    NikitinaOV@reg51.roszdravnadzor.ru