Размер шрифта: А А А
Цвет: Ц Ц Ц Ц
Изображения: Выкл. Вкл.
Обычная версия сайта
Вернуться к обычному виду
Апатиты
Официальный сайт органов местного самоуправления

Пресс-релиз Комитета по физической культуре и спорту Администрации города Апатиты

  • 10 сентября 2019

    Пресс-релиз Комитета по физической культуре и спорту Администрации города Апатиты
    Спорткомитет

    П Р Е С С – Р Е Л И З

    Комитета по физической культуре и спорту Администрации города Апатиты от 09 сентября 2019 года

     

    СОСТОЯВШИЕСЯ СОБЫТИЯ И МЕРОПРИЯТИЯ

     

    ДЕНЬ ГОРОДА – ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

    7 сентября в День города Апатиты спортивные школы «Олимп» и «Юность» провели открытые тренировки по видам спорта (футбол, баскетбол, бокс, дзюдо, хоккей, фигурное катание на коньках, лыжные гонки), на которых юные спортсмены демонстрировали свои навыки и умения, а все желающие пообщались с тренерским составом.

    Также в городском парке на «спортивном бульваре» все желающие смогли попробовать свои силы в динамичном испытании ГТО – челночный бег от апатитского центра тестирования.


    ЛЁГКАЯ АТЛЕТИКА. КРОСС

    7 сентября на прогулочной лыжной трассе «Дорога жизни» состоялся легкоатлетический кросс, посвященный Дню города Апатиты. Участие в кроссе приняли 101 спортсмен из Апатитов, Кировска, Полярных Зорей.

    Победу на дистанции 10 км одержали Андрей Вашков, Яна Кузина, Александр Александровский, Владимир Еголаев; на дистанции 4 км лучшими стали Даниил Махонько, Павел Румянцев, Алексей Музалев; на дистанции 2 км выиграли Виктория Путилова, Кирилл Литовченко, Карина Левкина, Элина Мазурмович, Галина Лукичева и Наталья Кадушкина; на дистанции 1 км самыми быстрыми стали Елизавета Митрофанова и Владислав Шабалин.


    ДЗЮДО. ПЕРВЕНСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

    7 сентября в Мурманске состоялось Первенство Мурманской области по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет, в котором приняли участие 72 спортсмена из Мурманска, Мончегорска, Североморска и Апатитов. Апатитская команда дзюдоистов была представлена 11 спортсменами спортшколы «Юность».

    Победителями и призерами стали: 1 место – Валерий Родькин, 3 место – Вячеслав Луговкин, Наталья Пятницкова (тр. Ахмедов Ф.И.), Иван Штоков (тр. Студеникин Н.Ю.).

    По результатам соревнований спортсмены отобрались на Первенство Северо – Западного Федерального округа России по дзюдо до 18 лет, которое пройдет в г. Выборге 28-29 сентября 2019 г.


    СПОРТИВНОЕ ОРИЕНТИРОВАНИЕ. ЧЕМПИОНАТ КИРОВСКА

    7 и 8 сентября в Кировске прошли Чемпионат и Первенство города по спортивному ориентированию в дисциплинах «кросс-классика» и «кросс-спринт».

    В соревнованиях участвовали 60 спортсменов из Апатитов, Кировска, Мурманска, Рязани, Хабаровска, а также делегация «Красного креста» с представителями Норвегии. Апатитчане показали высокие результаты, заняв наибольшее количество призовых мест:

    - в «кросс-спринте» первое место у Сергея Головко, Владислава Шабалина, Александры Рожковой, Дарьи Цветковой, Елизаветы Митрофановой, Надежды Тополевой, Владимира Быкова; второе место Романа Шабалина, Германа Карпова, Екатерины Цесарской, Александры Спириной, Анны Медведевой, Маргариты Салтан, Александра Шабалина; третье место у Даниила Шляхтова, Анны Седовой, Валерии Паковой, Ксении Цесарской, Любови Савиной, Александра Тополева.

    - в «кросс-классике» первое место заняли Наталья Корпунова, Александра Рожкова, Елизавета Митрофанова, Сергей Головко, Роман Шабалин, Владислав Шабалин; второе место у Маргариты Салтан, Анны Седовой, Дарьи Цветковой, Александра Тополева, Романа Македонова; третье у Надежды Тополевой, Екатерины Цесарской, Валерии Паковой, Ксении Цесарской, Германа Карпова,  


    ФУТБОЛ. ЧЕМПИОНАТ

    8 сентября на стадионе СШ «Олимп» состоялась игра 14 тура Чемпионата Мурманской области по футболу между футбольными клубами «Химик» (Апатиты) и «Оленегорск». Матч завершился победой «Химика» со счетом 2:1. Голы в ворота соперника забили Виталий Каменев и Радик Гиниятуллин.


    ЗНАКИ ОТЛИЧИЯ ВФСК «ГТО» ЕДУТ В АПАТИТЫ

    10 сентября апатитский Центр тестирования ВФСК ГТО принимает в Мурманске наградные документы на участников, выполнивших требования Всероссийского комплекса ГТО (летние приказы), всего 11 «золотых», 24 «серебряных», 26 «бронзовых»:

    Золотой знак отличия: Алексеев Кирилл Александрович, Петров Кирилл Алексеевич (1 ступень), Циюс Яна Дмитриевна (2 ступень), Лютаев Владимир Владимирович, Андреев Дмитрий Александрович, Потапов Максим Александрович (3 ступень), Дорофеева Анастасия Евгеньевна, Шикалов Александр Игоревич (5 ступень), Рогозин Иван Владимирович, Титов Павел Валерьевич (6 ступень), Спиридонов Андрей Юрьевич (7 ступень)

    Серебряный знак отличия: Быкачев Максим Дмитриевич (1 ступень), Сазонов Андрей Владимирович (2 ступень), Ведяшкина Алина Андреевна, Евдокимов Илья Александрович, Корепанова Софья Антоновна, Литош Ярослав Михайлович, Локтионов Никита Алексеевич, Морозова Полина Александровна, Федоров Ян Сергеевич, Цупиков Евгений Артёмович, Яблоновский Илья Эдуардович (3 ступень), Костромин Степан Максимович, Кулага Николай Николаевич, Макаров Роман Андреевич, Сивков Данил Олегович, Штоков Петр Алексеевич (4 ступень), Акимцев Данила Александрович, Васечкин Степан Андреевич, Денисенко Андрей Иванович, Милецкая Валерия Алексеевна, Моторин Данил Александрович, Подольский Павел Дмитриевич, Шапар Михаил Алексеевич (5 ступень), Давыдова Карина Николаевна (6 ступень).

    Бронзовый знак отличия: Мазунина Алина Вячеславовна, Шинаков Иван Николаевич (2 ступень), Ковалёва Дарья Юрьевна (3 ступень), Бударева Мария Витальевна, Бутов Глеб Евгеньевич, Васильева Елизавета Николаевна, Василькив Иван Андреевич, Гладкин Гордей Владимирович, Деменок Никита Михайлович, Заббаров Герман Вадимович, Ильин Виталий Вячеславович, Красулин Евгений Дмитриевич, Орлова Снежана Ярославовна, Пятницков Роман Александрович, Сазонов Егор Евгеньевич, Сёмин Максим Константинович, Синицына Софья Сергеевна, Татарина Алина Артёмовна (4 ступень), Веселова Дарья Александровна, Дарья Легощина Николаевна, Дьяченко Валерия Алексеевна, Едыкин Илья Александрович, Илющенко Владислав Андреевич, Оганисян Эрик Русланович, Поддубный Сергей Романович (5 ступень), Довгайло Александр Русланович (6 ступень)

    О дате, месте и времени церемонии награждения будет сообщено дополнительно.

     

    ПРЕДСТОЯЩИЕ СОБЫТИЯ И МЕРОПРИЯТИЯ

     

    ФУТБОЛ. ЧЕМПИОНАТ

    14 сентября на стадионе СШ «Олимп» состоится игра 15 тура Чемпионата Мурманской области по футболу между футбольными клубами «Химик» (Апатиты) и «ГПС-Мурманск». Начало матча в 14 часов.


    ПЕЙНТБОЛ «ОХОТНИК НА ОХОТНИКА»

    14-15 сентября на пейнтбольном стадионе (пос. Белореченский, ул. Чехова, д. 14а) пройдет турнир по пейнтболу «Охотник на охотника – 2019». Начало в 10 часов. Соревнования проводятся в двух дивизионах, а также областной турнир:

    14 сентября: дивизион Д 2 – команды общеобразовательных школ (до 1 победы), областной турнир среди ВУЗов и СУЗов;

    15 сентября: дивизион Д 1 – команды представленные участниками от 14 лет (игра 8 минут до 3 побед, участие платное).

    Справки по телефону 8 (950) 897-28-62, Алексей Геннадьевич Чуфырев.


    СПОРТИВНОЕ ОРИЕНТИРОВАНИЕ

    14 сентября на лыжных трассах МАУ ФСК «Атлет» (ул. Победы, 4) пройдут Чемпионат и Первенство Мурманской области, 15 сентября - Чемпионат, Первенство и эстафета города Апатиты по спортивному ориентированию бегом.

    Также 14 сентября в 18 часов в зале хореографии Дворца спорта состоится конференция Федерации спортивного ориентирования Мурманской области, в повестке дня – выборы председателя федерации. Контактный телефон 8-953-305-54-34 (Александр Николавич Тополев).


    ШАХМАТНЫЙ ТУРНИР

    15 сентября в помещении городского шахматного клуба (ул. Ленина, д. 8) шахматный турнир по блицу, посвященный Дню города. К участию допускаются все желающие, справки по телефону 7-69-13, Владимир Михайлович Чекрыгин.


    ДЕКАДА ГТО СРЕДИ ОБУЧАЮЩИХСЯ

    17, 18 и 20 сентября в Апатитах пройдет Декада Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к Труду и Обороне» среди обучающихся общеобразовательных организаций города Апатиты (II - V ступени).

    В программе соревнований: 17 сентября - плавание 50 м, 18 сентября - наклон, прыжок, отжимания (чаша и зал плавбассейна ФСК «Атлет», ул. Ленина, 26), 20 сентября – бег на 60 м, 1, 1.5, 2, 3 км, метание мяча и снаряда (стадион СШ «Олимп», ул. Фестивальная, 21). Начало состязаний в 15.00

    Награждение победителей и призеров состоится на площадке победителя Декады, о месте и времени будет сообщено дополнительно.


    СПАРТАКИАДА. ПЕРВЫЙ ВИД

    21 и 22 сентября на стадионе «Олимп» (ул. Фестивальная, 21) состоится первый вид Спартакиады предприятий, организаций и учебных заведений – летнее многоборье

    21 сентября – открытие Спартакиады и соревнования по бегу на 2, 3 км (в рамках Всероссийского «Кросса нации»);

    22 сентября – испытания комплекса «ГТО» (подтягивания, отжимания, пресс, прыжок). Начало в 10 часов.

    Совещание представителей команд и комиссия по допуску пройдут 19 сентября в Комитете по ФКиС (ул. Победы, 4). Заявки подаются согласно формы, установленной положением о соревнованиях, размещенным на сайте kfks.ru Участники должны иметь меддопуск и уникальный идентификационный номер ГТО (регистрация на портале).


    КРОСС НАЦИИ

    22 сентября на стадионе «Олимп» (ул. Фестивальная, 21) пройдут соревнования по бегу в рамках Всероссийского «Кросса нации». В программе старты на дистанциях 1 км для юношеских групп, 10 км для основного возраста. Начало в 10 часов.




Возврат к списку