г. Апатиты с подведомственной территорией

На основании постановления Правительства Мурманской области от 21.02.2021 № 95-ПП «О внесении изменений в Правила, обязательные для исполнения гражданами и организациями при введении режима повышенной готовности в связи с угрозой распространения на территории Мурманской области новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» с 24 февраля 2021 года на территории Мурманской области разрешена деятельность детских игровых комнат, расположенных в торговых центрах, торгово-развлекательных центрах (комплексах).

Согласно подпункту 42 Правил, обязательных для исполнения организациями и индивидуальными предпринимателями, деятельность детских игровых комнат должна осуществляться при соблюдении следующих условий:

- обеспечение проведения термометрии персонала до начала рабочего дня;

- обеспечение проведения термометрии посетителей при входе в игровую зону (детский игровой центр);

- обеспечение ежедневной профилактической дезинфекции, предусмотрев для указанных целей установление в течение рабочего дня технических перерывов;

- обеспечение по окончании рабочего дня проведения дезинфекции игровых автоматов, мебели, игрушек, игровых и иных контактных поверхностей;

- обеспечение ежемесячного проведения генеральной уборки;

- обеспечение использования бактерицидных облучателей закрытого типа для обеззараживания воздуха.

Опубликовано: 24 Февраля 2021