Муниципальное образование город Апатиты с подведомственной территорией


21 июля 2021 года на территории города Апатиты зарегистрирован 5 резидент Арктической зоны Российской Федерации.

Индивидуальный предприниматель Попов Алексей Валерьевич уже в августе 2021 года приступит к реализации инвестиционного проекта “Happy North”.

“Happy North” – это квартал из нескольких современных каркасных домов малоэтажной застройки, предназначенных для предоставления в аренду для краткосрочного проживания.

Квартал гостевых домов “Happy North” расположится в городской черте, в непосредственной близости от лыжного стадиона, физкультурно-оздоровительного комплекса Атлет и крытой ледовой арены, и станет неотъемлемой частью спортивной и туристической инфраструктуры города Апатиты.

«Первый дом мы возведем уже в этом году. Далее планируем возводить по одному дому в год в течение следующих пяти лет. Мы очень рады, что наконец-то сможем приступить к работе, так как долго шли к этому. Я очень надеюсь, что жителям и гостям города наш проект придется по душе. Существует заблуждение, что каркасные дома – это история не для Крайнего Севера. Мы хотим на своем примере показать, что «На Севере Жить» можно и нужно в уютных, недорогих, а главное – экологически чистых домах. Для наглядности мы хотим запустить небольшой онлайн проект, в рамках которого покажем все этапы строительства», – рассказал о проекте его руководитель Алексей Попов.

«Администрация города Апатиты приветствует появление на территории города предпринимателей, желающих реализовать свои инвестиционные проекты. Сотрудники Администрации оказывают консультационную и информационную поддержку предпринимателям. Одним из таких предпринимателей является Алексей Валерьевич Попов, который обратился к нам и в рамках «одного окна» получает сопровождение своего проекта сотрудниками отдела экономики.

Мы открыты к диалогу с инвесторами по всем возникающим вопросам. Наш выбор в пользу реального партнёрства – всестороннего, взаимовыгодного и долгосрочного», – прокомментировал Глава Администрации города Апатиты Николай Алексеевич Бова.

Более подробно с информацией о квартале гостевых домов можно ознакомиться на сайте https://happynorth.ru/ и в социальных сетях https://www.instagram.com/happy.nord/.

Для получения подробной информации о получении статуса резидента Арктической зоны Российской Федерации, а также о мерах муниципальной поддержки инвестиционной деятельности на территории города Апатиты, необходимо обратиться в отдел экономики Управления финансов Администрации города Апатиты (контактный телефон 60225, 60248).


Опубликовано: 26 июля 2021
AA