Предпринимателям о формировании производственно-пищевого кластера Мурманской области

• 30 октября 2018

В целях развития субъектов малого и среднего предпринимательства в Мурманской области, Центром кластерного развития НМК «ФОРМАП» ведется работа по формированию производственно-пищевого кластера Мурманской области – это объединение предприятий рыбного и сельского хозяйства, пищевой отрасли, сервисных и сбытовых организаций, научных и образовательных учреждений, институтов развития.
    Кластер создается для эффективного взаимодействия друг с другом с целью развития конкурентоспособности предприятий и экономики региона.
    Участники кластера - малые и средние предприятия получат доступ к государственной поддержке в виде сокращения расходов на затраты по участию в выставках, разработку брендов, бизнес-планов, размещение рекламы о предприятиях и их продуктах в СМИ, услуги по сертификации и стандартизации продукции и др. Участникам кластера будет предоставляться актуальная информация по видам имущественной и государственной поддержки, маркетинговая и другая информация.
    Участие в кластере бесплатно.
    Предлагаем предпринимателям заполнить анкету потенциального участника производственно-пищевого кластера Мурманской области (во вложении) и  направить до 01 ноября 2018 года скан-копию заполненной анкеты по адресу электронной почты: development@murmancluster.ru или заполнить анкету на сайте Центра по адресу: http://murmancluster.ru/
    Сессия по созданию производственно-пищевого кластера МО запланирована на 21 ноября с 12 до 16.30 в ДЦ Меридиан, г. Мурманск, контактные телефоны 8152-44-11-22, 41-07-44, 41-07-95 (факс).

Приложение:Анкета потенциального участника производственно-пищевого кластера Мурманской области