АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА АПАТИТЫ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от ____. ____.2026 № ______ г. Апатиты
О внесении изменений в постановление Администрации города Апатиты от 06.12.2024 № 1882 «О внесении изменений в постановление Администрации города Апатиты от 27.07.2017 № 978 «Об утверждении перечня мест массового отдыха людей на территории, прилегающей к водным объектам (без купания)»
В соответствии с подпунктами 20, 34, статьи 16 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», частью 5 статьи 27 Водного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Мурманской области от 23.10.2019 № 478-ПП «Об утверждении Правил пользования водными объектами для плавания на маломерных судах в Мурманской области и правил охраны жизни людей на водных объектах в Мурманской области», принимая во внимание протест прокуратуры города Апатиты от 09.12.2025 № 4-996-2025, постановляю:
1. Внести в постановление Администрации города Апатиты от 06.12.2024 № 1882 «О внесении изменений в постановление Администрации города Апатиты от 27.07.2017 № 978 «Об утверждении перечня мест массового отдыха людей на территории, прилегающей к водным объектам (без купания)» (далее – Постановление) следующие изменения:
1.1. подпункт 1.2 пункта 1 Постановления изложить в следующей редакции:
«2. Запретить купание в местах массового отдыха людей у водных объектов, в том числе и на неорганизованных местах отдыха, на территории муниципального образования город Апатиты с подведомственной территорией Мурманской области, кроме проведения мероприятий, посвященных православному празднику Крещение Господне (Богоявление).».
2. Настоящее постановление вступает в силу с даты его официального опубликования.
Глава города Н.А. Бова